al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/06/2018 01:55:58
Voto visitatori: 5,81 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 18/12/2015 02:06:57
Voto visitatori: 6,56 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 17:43:03
Voto visitatori: 5,84 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/04/2011 15:52:00
Voto visitatori: 6,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/10/2010 19:18:25
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 21/09/2010 18:22:29
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/09/2010 20:08:24
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 29/03/2010 20:07:14
Voto visitatori: 7,86 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/03/2010 21:46:13
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/03/2010 03:24:43
Voto visitatori: 5,63 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/02/2010 03:47:31
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 23/01/2010 00:00:38
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/01/2010 20:21:00
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 23:30:06
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/11/2009 22:08:01
Voto visitatori: 7,04 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 09/10/2009 19:22:38
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2009 20:50:15
Voto visitatori: 7,7 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 05/10/2009 20:34:22
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2009 20:24:16
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/09/2009 20:15:52
Voto visitatori: 6,98 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2009 20:05:26
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 23:42:19
Voto visitatori: 6,1 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/08/2009 20:48:00
Voto visitatori: 5,59 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2009 05:39:38
Voto visitatori: 8,69 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2009 05:08:11
Voto visitatori: 8,4 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/08/2009 22:15:52
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2009 21:13:07
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/08/2009 05:09:47
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2009 04:47:03
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 15/08/2009 04:20:14
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/08/2009 02:45:45
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2009 01:11:30
Voto visitatori: 2,18 (149 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/08/2009 00:45:04
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/08/2009 00:25:10
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2009 23:28:38
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 14/08/2009 22:37:38
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 14/08/2009 22:21:34
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 14/08/2009 21:50:06
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 13/08/2009 20:58:12
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/08/2009 20:39:32
Voto visitatori: 7,74 (70 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net